Стресс во время сделки с недвижимостью

Как купить квартиру в Сочи без стресса. Стресс во время сделки с недвижимостью.
Решение жилищного вопроса очень важный этап в жизни любого человека. Многие сталкиваются с покупкой или продажей недвижимости всего один раз в жизни. Уже только из этого можно понять степень ответственности такого мероприятия. А если к вышесказанному добавить репортажи и статьи в СМИ о черных риелторах, обманутых вкладчиках, чиновниках – аферистах, сносе новостроек то получается, что элементарная сделка с недвижимостью превращается в сильнейший стресс, которого ни как не избежать, покупая недвижимость в Сочи. Я как риелтор со стажем на сочинском рынке недвижимости, каждодневно сталкиваюсь со стрессом у клиентов, которым я помогаю решить вопросы с жильем. Именно поэтому считаю, эту тему актуальной для форума о недвижимости Сочи.
На самом деле, стресса во время сделки можно не только избежать, а напротив, даже получить удовольствие… И самое интересное, что только в таком позитивно-здравом состоянии клиент сможет принять по-настоящему правильное решение. Самое главное не ошибиться с выбором риелтора. Согласна, что выбрать риелтора и не ошибиться — не так то просто. Подберите риелтора, который не только по профессиональному признаку и по количеству предложенных им вариантов, но и по личностному… Работайте с тем риелтором с которым Вам комфортно работать как с человеком и Вы примите правильное решение, избежав стресса. Тот же самое посоветую и после сделки, когда вы столкнетесь с ремонтом во вновь приобретенной квартире или доме. Обратитесь к тому же риелтору. Риелтор, профессионально относящийся к работе, обязательно должен разбираться в ремонте и дизайне. Поэтому, мой вам совет, начните ремонт с консультации у того же риелтора и Вы оградите себя от стресса и на этом жизненном пути…
Очень интересно будет прочесть советы не только от риелторов, но и от клиентов о том, как избежать стрессовых ситуаций или хотя бы минимизировать их. Уверенна, что на эту тему многим есть чем поделиться.

Комментарии:

Тема конечно интересная… Лично, когда я продавал и покупал квартиру в Сочи, стресс испытал прежде всего от риелторов, которые своей безграмотной навязчивостью одолевали меня на протяжении всего процесса… Не обижайтесь, но именно риелторы создавали стресс…..

Спасибо за отклик. Очень сочувствую вашему не очень позитивному опыту, но именно поэтому я и подняла эту тему на форуме о недвижимости Сочи. Складывается впечатление, что Вашим вопросом, связанным с продажей и последующей покупкой занимались все, кому не лень. Вы побывали в роли и продавца и в роли покупателя. К сожалению, когда квартира выставлена на продажу, получается странная ситуация: с одной стороны, квартиру продают все агентства недвижимости Сочи, с другой, ей ни кто не занимается основательно. Тем более, у вас, как я понимаю, помимо продажи, была еще и встречная покупка, а это уже совсем не простая работа. Я бы даже сказала, что работа, по сложности, не для каждого риелтора. Именно на таких сделках я и специализируюсь, на сделках, в которых продажа квартиры вытекает в покупку одной, двух или даже трех и более квартир… В таком случае, положительный исход зависит от того, на сколько риелтор смог наладить контакт с клиентом, будь то продавец или покупатель. Ну а если контакт в такой сложной и не редко, нервной и стрессовой ситуации налажен, то благополучный исход обеспечен. Нередко такой контакт, в последующем, переходит в разряд дружеских отношений…
Самая главная проблема и заключается в том, что бы найти более-менее адекватного риелтора… А стресс.. стресс только неродивые маклера из больших агентств и создают…