Открытие отделения МФЦ в Лазаревском районе

Открытие отделения МФЦ в Лазаревском районе. За последние годы город Сочи подвергся глобальным изменениям: построены километры дорог, тоннелей, мостов, приведены в порядок городские парки и скверы подвергся капитальной реконструкции жилой фонд. Но преобразований коснулись не только внешнего облика города. Сделано многое и в социальной сфере: для удобства жителей и гостей города возведены и отреконструированы корпуса больниц, школ и детских садов, осуществлена программа безбарьерной среды и т.п.
Одним из важнейших нововведений явилось открытие Многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг города Сочи (МФЦ). Целью работы МФЦ является предоставление гражданам необходимой информации, прием и выдача различной документации по принципу «одного окна». Главной задачей организации МФЦ было максимальное упрощение процедур, ранее занимавших недели и месяцы. Так, получить свидетельство о праве собственности на квартиру теперь можно не позднее семи дней с момента сдачи документов. А для пожилых людей, достигших 65 лет (для женщин) или 70 лет (для мужчин) – и вовсе в течение 1 дня. В Центре работают консультанты, всегда готовые предоставить полную информацию об интересующей вас услуге: в какое окно необходимо обратиться, какой пакет документов собрать, каков размер госпошлины и т.д.
Изначально в городе Сочи было организованно два отделения: в центре города по ул. Юных ленинцев, д. 10, и в Хостинском районе по ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии, д. 18А.
Теперь и жители Лазаревского района избавлены от необходимости изнурительных поездок с документами через весь город: 15 августа 2014г. был открыт МФЦ в Лазаревском районе по адресу: ул. Лазарева, д. 58. Кроме того, за счет открытия Лазаревского отделения уменьшится нагрузка на МФЦ в Центральном районе, что позволит еще качественнее и оперативнее решать вопросы жителей и гостей города-курорта Сочи.