Отзыв. Опыт в приобретении недвижимости в Сочи.

А я знаю корпорацию!!! И только с положительной стороны!!! В прошлом году приобрела через них квартиру и дачу!!! И осталась очень довольна!!! Простите, если использую эту рубрику не совсем по назначению (это для модераторов)- просто хотелось сказать большое спасибо этой команде профессионалов!!! И проконсультировали, и направили! И не побоюсь сказать — очень корректно объяснили риелторам досужим — из других агентств (потому что дала объявление о покупке в бегущую строку), что я клиент Корпорации, потому что я никак не могла отвязаться от нереальной массы агентов и мягко говоря не совсем подходящих мне объектов недвижимости!!! А это скажу вам проблема, потому что не приходится говорить о этическом поведении среди агентств — я почувствовала себя жертвой среди пираний(((( В таких случаях начинаешь видеть во всем подвох — и что риелторы мошенники, и продавцы обманщики…Корпорация ни на один «лишний» объект меня не повез!!! Услышали — поняли — показали именно то, что хотела купить!!! Про меня можно сказать — что теперь я клиент корпорации — всегда, если идет речь о недвижимости!!!и о продаже и о покупке!!! Рекомендую только их!!!
P.S. Еще раз спасибо за профессионализм, оперативность. чистоту сделки!!!

Ответ агентства:

Как правило большие комиссии — удел начинающего риэлтора, желающего разбогатеть на одной и очень часто первой сделке. При выборе агента задавайте вопросы о документах, год постройки объекта и т.д. и если увидете, что риэлтор «плавает» при ответах или чего-то не зная начинает придумывать — это первый звоночек задуматься. По поводу покупки самостоятельно: выбирать объект и передавать денежные средства за недвижимость лично я предпочитаю в агентстве недвижимости, чего и Вам советую. Тут можно спорить вечно. Выбор только за Вами.
Хочу поделиться опытом, который я приобрела, купив новостройку в Сочи. То, что рекомендуется в СМИ, по поводу изучения документов на участок, разрешительной документации, лицензий на строительство и технических условий, на практике оказалось не так уж и важно…. Тем более, сам факт регистрации договора о долевом строительстве в ФРС, не застрахует Вас от покупки долгостроя. Вам необходимо поговорить со строителями, не с прорабами и руководством объекта, а именно со строителями. Вам важно понять насколько вовремя им выплачивается заработная плата (и выплачивается ли она вообще), и какими темпами ведется строительство (и ведется ли оно). Только эта информация предположительно может обезопасить Вас от приобретения долгостроя.