Купить квартиру в Сочи под ипотеку. Этапы ипотечной сделки.

Вы всерьез задумываетесь над тем, не купить ли вам квартиру с помощью ипотеки? Но пока еще не очень четко представляете себе, как это делается? Что бы облегчить задачу, сотрудники риелторской компании «Корпорация Недвижимость» попытались разбить ипотечную сделку на этапы и рассказать, как проходит каждый из них.

Шаг первый – Знакомство с рынком недвижимости.

Посмотрите, сколько сейчас на рынке Сочи квартир, и сколько подходят под ваши требования. По отзывам риелторов, из 30-50 продающихся квартир, купить по ипотеки возможно только 8-10. Сопоставьте цену на квартиры и имеющиеся в наличии средства. Теперь вы приблизительно можете сказать, в каком займе нуждаетесь.

Шаг второй – Выбор кредитной программы.

Здесь вам уже не обойтись без профессиональных помощников. Потребность в консультанте, который поможет разобраться в нюансах различных ипотечных программ, появилась сравнительно не давно: когда количество банков, предлагающих ипотечные кредиты, перевалило за два десятка. А у каждого банка, как правило, еще и несколько ипотечных программ. Что же предпочесть – максимальный срок кредитования? Минимальный первоначальный взнос? Или минимальную процентную ставку?

На эти вопросы и ответят профессиональные сотрудники АН «Корпорация».

Далее необходимо получить одобрение кредитного комитета. Наши сотрудники помогут Вам сделать правильные шаги и сэкономить время. Сбор и оформление документов, необходимых для банка, занимает около двух недель. С нашей помощью вы сделаете это гораздо быстрее. После этого, документы подаются в банк. Банку на рассмотрение заявки потребуется от трех дней до двух недель. Мы поможем сократить и этот срок. После рассмотрения документов банк назовет максимальную сумму кредита, на которую вы можете рассчитывать.

Агентство Недвижимости «Корпорация» работает со всеми банками в Сочи, предоставляющими ипотечный кредит. Поэтому, если по каким то причинам, вам отказал один банк, компания добьется выдачи кредита в другом банке.
Одобрение кредитного комитета действует три-четыре месяца. За это время вам нужно успеть совершить сделку. Значит, пора в плотную заняться выбором квартиры. В распоряжении риелторской компании «Корпорация» имеется обширная база постоянных и тщательно проверенных партнеров, поэтому находя подходящие для вас варианты здесь подберут в кротчайшие строки. Вам останется только выбрать.

Далее вам предстоит внесение аванса/задатка, проверка квартиры и ее независимая оценка. С этим сложными формальностями ипотечной сделки мы справимся за вас. Обладая максимальным профессионализмом и имея базу, сотрудники осуществят подбор квартиры по требуемым критериям и проведут ее оценку.

Переходим к следующему этапу – страхование.

Этим нужно заниматься параллельно с оформлением кредита и поиском подходящей квартиры. Кроме жизни и здоровья вам придется застраховать титул собственности квартиры. Банк должен быть уверен, что, если или объектом залога что то случится, свои деньги он не потеряет.
Финал уже близок. Вы семимильными шагами приближаетесь к желаемой цели. Вам осталось подписать кредитный договор и договор купли–продажи, зарегистрировать право собственности и подписать акт приема-передачи квартиры. Нужно отметить, что сотрудника АН «Корпорация» «ведут» своих клиентов именно до этого момента. Это стало возможным благодаря колоссальной предварительной работе и обширному опыту, накопленному компанией. Здесь стремятся превзойти ожидания даже самых взыскательных клиентов. Так что смелее: обращайтесь к профессионалам любящим свое дело.

Дополнения:

Банк определяет максимально возможный для вас процент кредита, исходя из среднего подтвержденного для вас дохода за последние двенадцать месяцев. При этом следует отметить, что банк принимает в расчет доход ваших ближайших родственников, а так же любого лица которое готово вступить в созаемщиком по вашему кредитному договору.

Любовь писал(а):
добрый день. муж с 2008 года работает в полиции,один ребенок от первого брака,на нынешнего мужа пока не записан ребенок. нам до 30 лет. имеем ли мы право на социальную ипотеку?
Конечно же вы имеете право на социальную ипотеку. Но для этого Вам необходимо будет, собрать необходимые документы, требуемые Администрацией города Сочи и пенсионным фондом РФ. Так же очень важно, какое количество иждивенцев находятся на вашем попечении (дети, старики и недееспособные граждане под вашей опекой). Так же важна характеристика с места работы и заработная плата. И только после того, как Вы согласуете с банком, все вышесказанное, можете начинать поиски квартиры….