Купить квартиру в Сочи под ипотеку.

Анекдот в тему: Чем быстрее растут цены на жилье в Сочи, тем яснее осознаешь свои перспективы: либо буржуй, либо бомжуй.

Бомжевать ни кому из нас не хочется! Но денег, собранных за многие годы труда, хватит разве что на покупку санузла, но может еще маленького кусочка прихожей. А с каждым месяцем цена на недвижимость в Сочи продолжает расти. И пора признать, что в олимпийском городе ситуация вряд ли измениться к лучшему.
Единственный способ улучшить сегодня – ипотека, или приобретение жилья в кредит. Не все знают: что бы купить квартиру в Сочи, собственных средств может быть всего10-30% от стоимости выбранного жилья. Остальную необходимую сумму вам выдаст банк. Жилье будет оформлено в вашу собственность на момент заключения сделки и передана в залог банку, пока вы не выполните сумму кредита. Вы можете в новой квартире жить, прописаться всей семьей. Вот только продать ее или обменять вы не сможете, пока полностью не рассчитаетесь с банком.
Удобно? Конечно! Лучше вы помесячно будете выплачивать кредит за свою собственную квартиру, чем практически те же деньги отдавать за съемную. Однако, как и в любом серьезном деле, к ипотеке требуется хорошо подготовиться и обладать достаточным объемом информации. Только тогда вы не совершите ни каких ошибок и сделка пройдет максимально быстро и успешно. И здесь у вас есть два пути. Первый – разбираться в ипотечных программах самостоятельно. Их существует великое множество. Количество банков, предоставляющих ипотечный кредит в Сочи достаточно много, а количество ипотечных программ исчисляется уже сотнями. Ставки по ипотеке в Сочи в диапазоне от 10 до 16% годовых, а максимальный срок кредита может достигать 30 лет. Но самостоятельно полностью разобраться в вопросе ипотеки будет далеко не просто. Существует второй путь, быстрый и более надежный – обратиться в компанию специализирующуюся на вопросах кредитования и недвижимости.
Сотрудники Агентства Недвижимости «Корпорация» сами подберут программу, отвечающую всем вашим требованиям, так же сделает все возможное, что бы облегчить вашу основную задачу – поскорее въехать в новую квартиру. Учитывая ваши стартовые возможности, здесь помогут выбрать подходящую именно вам по всем параметрам кредитную программу. Для этого в компании существует свой штат квалифицированных риелторов, юристов и специалистов. Сотрудники АН «Корпорация» будут общаться с продавцами, оценочными и страховыми компаниями, нотариусом и другими участниками рынка жилья, за вас, так что вас ни когда не коснется ситуация «срок действия справки истек, несите новую» или «бланк заполнен не верно, начинайте сначала».

Да, брать ипотечный кредит – дело непростое, но это выгодно, быстро и доступно, если обратились именно к профессионалам:
— в относительно короткие сроки вы становитесь собственниками жилья, размер ваших ежемесячных платежей не изменится в течении всего срока выплаты кредита, даже если подскочит стоимость квартиры;
— проценты по кредиту практически сопоставимы с месячной оплатой съемной квартиры;
— это выгодное вложение средств в связи с ежегодным подорожанием недвижимости.
Вот почему на сегодняшний день вопрос ипотеки актуален как никогда ранее. Согласитесь, что бы получить возможность уже сейчас жить в комфортных условиях, можно приложить некоторые усилия. Если вы с уверенностью смотрите в будущее, если Сочи – это ваш город, то не будете ждать пока наступит «Светлое завтра». В ваших силах начать его строить уже сейчас. И очень скоро вы поймете, что ипотека – не сказка.

Cкажите пожалуйста, какие именно банки в Сочи предоставляют ипотечные кредиты? С какого возраста я могу воспользоваться ипотекой?

Некоторые банки Сочи, например Юг-Инвестбанк, исходят из того, что возраст заемщика не должен быть менее 18 лет. В других Сочинских банках, в частности в банке ВТБ 24, нижний возрастной предел составляет 21 год. Так же в различных банках города Сочи отличается и верхний возрастной предел. Например, согласно требованиям Юниаструм-банка, на получение кредита может претендовать гражданин до 73 лет, а в программе банка Урал-сиб-Юг Банк этот показатель снижен до 60 лет.

-Ангелина писал(а):
Cкажите пожалуйста, какие именно банки в Сочи предоставляют
ипотечные кредиты?

В Сочи, ипотечные кредиты, предоставляют почти все представительства и филиалы крупных банков страны. Это Уралсиб-Юг Банк, Юниаструм, Банк Москвы, Россельхозбанк, Московский банк реконструкции и Развития, ВТБ 24, Сбербанк России, Юг-Инвестбанк.

А что будет, если я не смогу вернуть кредит?
Если в ходе погашения кредита Вы по объективным причинам не сможете вносить платежи в полном объеме, банк постарается помочь Вам и выработать взаимно приемлемое решение. Таким решением может стать, например, отсрочка платежей в счет погашения основного долга. Однако, если эти временные экономические меры не дадут положительного результата и вы так и не сможете осуществлять платежи по ипотечному кредиту, Вам придется продать квартиру и, на вырученные деньги от продажи, погасить задолженность перед банком. Кстати, на оставшиеся деньги, Вы сможете купить иное жилье…