Квартиры Сочи передаются нуждающимся.

Квартиры Сочи передаются нуждающимся!!! Информация о том, что в Сочи планируется масштабное переселение людей из ветхого и аварийного жилья в дома, в которых во время Олимпиады жили волонтеры и спортсмены, прошла еще в апреле этого года. Тогда речь шла о том, что трех ста сочинских семей смогут к 1 мая въехать в новые квартиры. Произошло ли это событие на деле, местная пресса умалчивает.

Однако администрация города вновь говорит о переселении из аварийного жилищного фонда, утверждая, что более 300 семей в срок до 15 ноября получат новые квартиры. Как заявил заместителя главы Сочи Е. Горлов, уже существуют контракты на покупку 228 квартир, причем право муниципальной собственности зарегистрировано на 143 квартиры, и 123 из них уже практически переданы гражданам по договорам социального найма. В настоящее время идет процесс приобретения администрацией еще 85 квартир.

Таким образом, есть надежда на то, что процесс ликвидации трущоб в нашем городе все же будет так или иначе продолжаться, и жильцы всякого рода бараков и прочих развалюх смогут переехать в новое достойное жилье.